Subasta 983T, Lote # 76
Lote de 2 obras gráficas.
Consta de:
a) Paisaje urbano. Firmada a lápiz en el ángulo inferior derecho. Litografía 31/55.
Dimensiones: 32 x 38 cm.
b) Mayolo Ramírez. "Catedral de Puebla". Firmada y fechada 2000 a lápiz en el ángulo inferior derecho. Grabado.
Dimensiones: 51 x 44 cm.
Enmarcadas en madera tallada.
Presentan manchas, marcas, desgaste y detalles de estructura.
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |